Открытие портретной галереи руководителей Талдомского района

SSAmN_-tSMw

6 августа в администрации Талдомского района состоялась открытие портретной галереи руководителей Талдомского района, возглавлявших район в советское и постсоветское время.
Портреты выполнены художниками училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов – Талдомского филиала Московского Губернского колледжа искусств.
Инициатива создания портретной галереи принадлежит главе Талдомского муниципального района Владиславу Юдину.
Этот портретный ряд – важный элемент деловой культуры, дань искреннего уважения руководителям, которые трудились на благо территории в разные периоды, формируя свой созидательный актив, принимая ответственные управленческие решения, оказывающие влияние на состояние, облик, социально-экономическое положение Талдомского района.
Галерея включает в себя девять портретов лидеров района:
— Киселёв Константин Георгиевич – Председатель исполкома райсовета Талдомского района с 1965 по 1967 годы;
— Горячев Владимир Степанович – Председатель исполкома райсовета Талдомского района с 1967 по 1971 годы;
— Чижков Лев Андреевич – Председатель исполкома райсовета Талдомского района с 1971 по 1973 годы;
— Ершов Владимир Петрович – Председатель исполкома райсовета Талдомского района с 1973 по 1977 годы;
— Ганин Николай Иванович – Председатель исполкома райсовета Талдомского района с 1977 по 1985 годы;
— Шерстюк Николай Николаевич – Председатель райсовета Талдомского района с 1985 по 1987 годы;
— Клименко Алексей Павлович – Председатель исполкома Талдомского района с 1987 по 1991 годы, Глава администрации Талдомского района с 1992 по 1998 годы;
— Белов Александр Иванович – Глава администрации Талдомского района с 1999 по 2006 годы, Глава Талдомского района с 2007 по 2012 годы;
— Роньшин Александр Петрович – Глава Талдомского муниципального района с 2012 по 2014 годы.
В открытии галереи приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, представители общественности Талдомского района, герои портретной галереи – Александр Белов, Александр Роньшин. Экскурс в историю района в ракурсе деятельности лидеров территории провёл и.о. директора Талдомского историко-литературного музея Сергей Балашов.

Елена Быкова, фото — ИА «Заря»